Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 14 мая 2020 года - Бобёр.ру
13:19
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 14 мая 2020 года

Луна

  • Четверг, 13 мая.
  • 22-й лунный день начинается в 02:28.
  • Фаза: четвёртая четверть в 17:03.
  • Луна в знаке зодиака Водолей.

Солнце

Восход: 04:18
Зенит: 12:25
Заход: 20:33
Длительность дня: 16:15

Рекомендуется

Лучше всего организовать застолье дома. Сегодня просто отличное время для того, чтобы устроить пиршество! Любые стейки, пицца, паста, бургеры, картошка, торты, салаты и любимые десерты могут присутствовать в вашем меню.

Займитесь в этот день вспашкой и рыхлением сухой земли, а также окучиванием. Хороший результат даст прищипка культур. Эта процедура означает удаление пальцами верхушки растения. Используется для того, чтобы куст культуры становился более пышным, разрастаясь не в высоту, а в ширину. В основном, прищипыванию подвергаются помидоры, перцы, огурцы, тыквы, фасоль, базилик и брюссельская капуста. В южных регионах также прищипывают дыни и арбузы. Любые эксперименты с растениями удачно пройдут именно в эти лунные сутки.

Можно

В этот день хорошо покупать вещи вещи для дома и интерьера. Наряд, купленный сегодня, будет очень удачно на вас смотреться. Также благоприятное время для покупки различных подарков: духов, драгоценностей, бижутерии и косметики, а также изделий из кожи (кошельков, сумок и ремней).

Допускается заняться пасынкованием томатов Пасынок образуется между основным стволом и боковым листом растения. Удалять отростки нужно примерно каждые 10 дней, не давая вырасти им больше чем на 5-10 см. Пасынок отламывается так, чтоб образовался пенёк высотой в 1 см. Если оставить его большим, то существует риск загнивания растения, если же отломить пасынок у самого основания, то на этом месте может вырасти новый. Можно заняться прореживанием всходов на рассадных грядах. Допускается привести в порядок газон: убрать засохшую траву, провести аэрацию, удалить с корнем многолетние сорняки. В саду допустима санитарная обрезка плодовых деревьев.

Не рекомендуется

Отложите на другой день все сделки, связанные с недвижимостью, будь то продажа, покупка или обмен квартиры, приобретение гаража или дачного участка.

Настоятельно не рекомендуется в эти лунные сутки подкармливать растения, есть риск сжечь их. Стоит воздержаться от посева овощных культур. Комнатные растения также не стоит пересаживать в этот день.

Народный календарь

Еремей Запрягальник. На Еремея посевная страда была в самом разгаре. В народе говорили: сей неделю после Егория и другую - после Еремея, а то упустишь время и останешься совсем без урожая. Было поверье: если сеять на растущей Луне - урожай будет хорошим.

Скидки дня

Не упустите, в нашем магазине ежедневные скидки на самые разнообразные товары для дома, сада, ремонта, творчества и хобби.

Товары для дачи и сада

Табурет "Альтернатива. Плетенка" складной (малый), бежево-зеленый
Табурет "Альтернатива. Плетенка" складной (малый), бежево-зеленый

Табурет "Альтернатива. Плетенка" складной (малый), бежево-зеленый, 314 ₽ (-25%)

Табурет, сделанный из пластмассы высокого качества. Размеры: 310x270x270 мм. Максимальная нагрузка 120 кг.

Товары для ремонта и строительства

Краги спилковые, серые
Краги спилковые, серые

Краги спилковые, серые, 355 ₽

Удлиненный жесткий манжет защищает руки и одежду. Краги имеют высокую устойчивость к истиранию. Можно надевать поверх других перчаток. Спилковые краги сварщика - предназначены для защиты рук от искр и брызг расплавленного металла.