Лунный календарь на 12 июня 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 12 июня 2021 года

Луна

  • Суббота, 12 июня.
  • 3-й лунный день начинается в 04:50.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Рак.

 

Солнце

Восход: 03:45
Зенит: 12:29
Заход: 21:13
Длительность дня: 17:29

Рекомендуется

День отлично подойдёт для посева редиса и редьки. Посаженные в этот период розы, астры и гвоздики порадуют садоводов длительным цветением.

Идеальный день для занятий спортом и любых физических нагрузок. Проведите день спортивно. Можно заняться фитнесом дома с помощью специальных мобильных приложений. А можно отправиться в парк и совершить спортивную пробежку.

Можно

В эти лунные сутки можно заняться минеральной подкормкой растений и рыхлением почвы. Высадка рассады, проведенная в этот период, позволит культурам серьёзно разрастись и укрепиться в почве.

Не возбраняется употребление алкоголя. Можно устроить праздничное застолье, приготовить что-нибудь особенное.

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от посадки плодовых деревьев и кустарников, иначе урожай с этих растений будет без выраженного вкуса и запаха. Также не следует сажать вьющиеся и ампельные культуры.

Не лучший день для путешествий. В дороге вас будут подстерегать различные опасности. Также не стоит посвящать день уборке и занятиями хобби.

Народный календарь

Исаакий Змеевик. Считалось, что в этот день змеи становятся особенно агрессивными, поэтому в лес не ходили. Также на Исаакия принято было сажать бобовые растения.