Лунный календарь на 8 июня 2021 года - Бобёр.ру
9:24
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 8 июня 2021 года

Луна

  • Вторник, 8 июня.
  • 28-й лунный день начинается в 02:59.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Близнецы в 21:48.

 

Солнце

Восход: 03:46
Зенит: 12:28
Заход: 21:10
Длительность дня: 17:23

Рекомендуется

Прекрасный день для посева растений, плоды которых планируется долго хранить; посеянные в эти лунные сутки культуры будут отличаться дружными всходами и крепкой корневой системой. Рекомендуется сеять грибы.

Отличный день для людей искусства. Займитесь реализацией своих творческих планов, и будьте уверены: всё у вас получится.

Можно

В саду допускается заняться размножением лиан воздушными отводками. В домашних условиях в этот день можно пересадить бегонии, цикламены и каланхоэ. Не возбраняется посев в огороде репы, лука и редьки.

День подходит для физических нагрузок. Лучше всего заняться спортом на свежем воздухе, и непременно нужно сделать комплекс дыхательных упражнений. Если выйти из дома не представляется возможности, хорошенько проветрите помещение и только после этого приступайте к физическим упражнениям.

Не рекомендуется

Воздержитесь от корчевания пней и спиливания деревьев в эти лунные сутки. Не рекомендуется сеять растения на семена, они будут плохо храниться и дадут минимальную всхожесть.

Воздержитесь от переедания и употребления алкоголя. Сегодня не стоит излишне нагружать свой организм. Устройте разгрузочный день. Например, если здоровье позволяет, попробуйте пить только фруктовые соки или есть одни овощи.

Народный календарь

Карп Карполов. На Руси считалось, что в этот день хорошо ловится карп, поэтому принято было ходить на рыбалку. Также в этот день приглашали печника в дом, чтобы он отремонтировал печь. А чтобы избавиться от неприятного запаха от посуды, выставляли её под цветущим кустом шиповника.