Лунный календарь на 15 июня 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 15 июня 2021 года

Луна

  • Вторник, 15 июня.
  • 6-й лунный день начинается в 08:16.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Лев.

 

Солнце

Восход: 03:44
Зенит: 12:30
Заход: 21:15
Длительность дня: 17:32

Рекомендуется

Хороший период для профилактических работ в огороде и в декоративной части сада. Полезно заняться улучшением структуры почвы и прополкой сорняков. Период благоприятен для посадки декоративных кустарников и деревьев.

День отлично подходит для творчества. Энергия луны благоприятно влияет на креатив. Используйте день максимально эффективно: рисуйте картины, лепите из глины, сочиняйте музыку, вышивайте, свяжите себе что-нибудь или сшейте. Можете посетить какие-нибудь мастер-классы или кружки.

Можно

Допускается посев салата, базилика и фенхеля. Неплохой урожай даст пересадка винограда и крыжовника. Не возбраняется посев васильков, астранций и мака восточного, сразу на постоянное место.

Можно заниматься физическими упражнениями. Сделайте дыхательную гимнастику, позанимайтесь со спортивными снарядами или на тренажёре.

Не рекомендуется

Эти лунные сутки - неблагоприятный период для высадки рассады, а также для обрезки плодовых деревьев и кустарников. Следует воздержаться в эти лунные сутки от полива огорода и подкормки растений.

Не рекомендуем сегодня оформлять кредиты и ипотеки или брать деньги в долг. Впоследствии очень сложно будет расплачиваться.

Народный календарь

Вьюн Зелёный. На Руси в этот день принято было плести венки и украшать дом берёзовыми ветками.