Лунный календарь на 9 июня 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 9 июня 2021 года

Луна

  • Среда, 9 июня.
  • 29-й лунный день начинается в 03:15.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Близнецы.

 

Солнце

Восход: 03:46
Зенит: 12:28
Заход: 21:11
Длительность дня: 17:25

Рекомендуется

Отличный день для обустройства площадки отдыха в саду. Удачной будет покупка садовой мебели. Желательно обработать сад от вредителей и болезней – процедура даст особенно быстрый результат.

День как нельзя лучше всего подходит для уборки в вашем жилище. Но только не проводите сегодня генеральную уборку в доме и не приступайте к сложному ремонту. Занимайтесь обычными домашними делами, и желательно, если вы будете делать это в одиночестве. Займитесь готовкой. Остановите свой выбор на каком-нибудь пироге или кексе.

Можно

Можно заняться рыхлением и прополкой огорода и цветников, а также – удалением усов клубники.

Можно хорошенько отдохнуть или же заняться несложными видами спорта, например дыхательной гимнастикой. Только не перенапрягайтесь, поберегите силы. Сегодня конец лунного месяца, и организм полностью истощён.

Не рекомендуется

Не употребляйте спиртные напитки, жирную и мясную пищу. Не устраивайте никаких застолий и походов в кафе. Воздержитесь от любых поездок. Избегайте больших скоплений людей. День очень опасный, так что будьте бдительны. По возможности, лучше остаться дома.

Следует воздержаться от любых работ с использованием острого садового инвентаря; стоит отложить прививку садовых деревьев и кустарников, а также стрижку газона и санитарную обрезку кустарников. Не рекомендуется вскапывать грядки.

Народный календарь

Федорин день. Считалось, что на Федору нельзя было убираться в доме, чтобы не «вымести сор из избы», а вместе с ним - и Домового, который прятался в этот день под веником.