Лунный календарь на 19 июня 2021 года - Бобёр.ру
12:45
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 19 июня 2021 года

Луна

  • Суббота, 19 июня.
  • 10-й лунный день начинается в 13:52.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Весы.

 

Солнце

Восход: 03:44
Зенит: 12:30
Заход: 21:17
Длительность дня: 17:33

Рекомендуется

Один из самых лучших дней для посадки винограда! Идеальное время для прививок плодовых деревьев, обрезки и черенкования декоративных кустарников. Рекомендуется посадка в открытый грунт рассады кабачков, патиссонов и тыкв. А также черенкование виолы – всего из нескольких растений можно получить целую клумбу!

День прекрасно подходит для занятий спортом. Займитесь утренней зарядкой, сделайте дыхательные упражнения. Обязательно посетите спортзал или позанимайтесь спортом на природе.

Можно

Можно высадить в открытый грунт крокосмию, георгины и каллы. День подходит для рыхления почвы. Хороший эффект даст подкормка растений минеральными удобрениями. Можно приобрести или заказать необходимый садовый инвентарь.

День неплохо подходит для отдыха и занятий домашними делами, уборкой, ремонтом, а также ухода за комнатными растениями. Если у вас будет выбор: поработать или отдохнуть, выберете второй вариант. Можно сходить в гости или посетить музей, побывать на спортивном мероприятии или пригласить друзей к себе на чай.

Не рекомендуется

В этот день не стоит высаживать в открытый грунт иргу, калину и облепиху, а также - хвойные растения. Не подходит день и для посадки огурцов, как семенами, так и рассадой.

Исключите сегодня алкоголь полностью. Не употребляйте в пищу жирное, жареное, мучное и сладкое. Даже если вы окажетесь на каком-то празднике, держите себя в руках.

Народный календарь

Ларион Пропольник. На Руси в этот день принято было пропалывать огород и засеянные поля от сорняков.