Лунный календарь на 30 июня 2021 года - Бобёр.ру
14:03
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 30 июня 2021 года

Луна

  • Среда, 30 июня.
  • 20-й лунный день начинается в 00:15
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Рыбы.

 

Солнце

Восход: 03:49
Зенит: 12:33
Заход: 21:17
Длительность дня: 17:28

Рекомендуется

Главное мероприятие дня – обработка сада от вредителей и болезней. Рекомендуется санитарная обрезка и удаление поросли. Отличный день для планирования садового водоёма и приобретения водных устройств. А также для срезки цветов. Букеты из них простоят очень долго и не потеряют своего аромата.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

Можно покупать цветы в горшочках и контейнерах. При необходимости проведите полив сада и теплицы. Можно пасынковать томаты, посеять лён и подсолнечник.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или поездку на велосипеде. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

Биодинамическая формула этого дня не благоволит к рыхлению и перекопке почвы, а также к пересадкам любых растений. Не стоит также использовать какие-либо удобрения и биостимуляторы.

Не стоит употреблять алкоголь, устраивать застолья и приглашать гостей. Вообще сегодня лучше поменьше отдыхать и побольше работать.

Народный календарь

Мануйло и Савелий. Чтобы лучше неслись куры, в этот день в народе принято было разводить костры на берегах водоёмов и готовить блюда из яиц. А вот кувшинки в этот день срывать запрещалось: считалось, что велика опасность утонуть.