Лунный календарь на 27 июня 2021 года - Бобёр.ру
10:09
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 27 июня 2021 года

Луна

  • Воскресенье, 27 июня.
  • 18-й лунный день начинается в 23:44.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Водолей.

 

Солнце

Восход: 03:47
Зенит: 12:32
Заход: 21:18
Длительность дня: 17:31

Рекомендуется

День подходит для покупок строительных материалов, инвентаря и садовых украшений. Рекомендуется установка беседки, садовой перегородки, перголы. Стоит провести поливы в саду и огороде, если это необходимо. Устроить садовые дорожки.

Прекрасный день для застолий. Особенно хороша для этого первая половина дня. Можете, не опасаясь последствий, употреблять в пищу всё, что вам вздумается. Из блюд можете выбрать самые изысканные. Допускается даже небольшое переедание. Сегодня можно употреблять любой алкоголь, от вина до водки. Но не забывайте: во всём должна быть мера!

Можно

Можно покупать любые контейнерные растения. Также допускается покупать семена сидератов, зеленых овощей и газонные смеси.

Можете отправиться сегодня в путешествие. День удачен для любых командировок и поездок. Будьте уверены: опасности в дороге вам не грозят.

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от перекапывания и рыхления почвы, а также – от пересадки любых растений. На участке не стоит заниматься работами, связанными электричеством.

Не советуем сегодня посвящать день уборке или ремонту. День совершенно не подходит для этого. Отложите на другой день починку вещей, стирку и поклейку обоев.

Народный календарь

Елисей Гречкосей. По народным поверьям, дождь на Елисея предвещал семь недель дождей.