Лунный календарь на 13 июня 2021 года - Бобёр.ру
12:46
Europe/Moscow
вт, 19 марта
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 13 июня 2021 года

Луна

  • Воскресенье, 13 июня.
  • 4-й лунный день начинается в 05:48.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Лев в 21:26.

 

Солнце

Восход: 03:44
Зенит: 12:29
Заход: 21:14
Длительность дня: 17:30

Рекомендуется

День подходит для посева огурцов в открытом грунте, а также для пересадки в парники рассады томатов, перцев и баклажанов. Отличный период для посева двулетних цветов.

Займитесь уборкой и готовкой. Уберитесь на кухне, почистите плиту и столовые приборы, вымойте холодильник, разберите съедобные запасы. Устройте уборку в ванной и в туалете. Можно заняться любым ремонтом. Ремонт квартиры, начатый сегодня, пройдёт успешно и быстро.

Можно

В этот день можно укоренять комнатные растения: аир злаковидный, эчеверию и пахивитум яйценосный. Допускается посев гороха, фасоли и шпината, а также высадка рассады кольраби и цветной капусты.

Сегодня можно заниматься любыми видами спорта и по полной нагрузить свой организм. Такие занятия пойдут на пользу, так как начало лунного месяца, и организм полон сил.

Не рекомендуется

Не рекомендуется в эти лунные сутки проводить обрезку растений. Также стоит воздержаться от посева древесных и клубневых культур. А применение гербицидов и арборицидов не даст ожидаемого эффекта.

Не советуем сегодня употреблять алкоголь. И вообще лучше избегать всевозможных застолий. Соблюдайте меру во всём. Откажитесь от фастфуда. Если есть возможность, устройте себе разгрузочный день.

Народный календарь

Еремей Распрягальник. В этот день, по народным традициям, заканчивался сев. Крестьяне распрягали коней и уходили с полей.