Лунный календарь на 2 июля 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 2 июля 2021 года

Луна

  • Пятница, 2 июля.
  • 22-й лунный день начинается в 00:35
  • Фаза: четвёртая четверть в 00:11.
  • Луна в знаке зодиака Овен.

 

Солнце

Восход: 03:50
Зенит: 12:33
Заход: 21:16
Длительность дня: 17:26

Рекомендуется

День прекрасно подходит для обрезки декоративных кустарников, а также посева цветочных однолетников: календулы, космеи, настурции. Желательно провести полив и подкормку растений в саду.

Лучше всего организовать застолье. Сегодня просто отличное время для того, чтобы устроить пиршество! Любые стейки, пицца, паста, бургеры, картошка, торты, салаты и любимые десерты могут присутствовать в вашем меню. Кроме того, этот день - просто идеальное время для обучения чему-то новому. Очень легко воспринимается информация. Прекрасное время для студентов и школьников, учёных и философов.

Можно

Можно заняться приготовлением компоста и зеленных органических подкормок для растений.

Можно заняться спортом, только не переусердствуйте. Сходите в бассейн или прогуляйтесь в парке в свое удовольствие.

Не рекомендуется

Не рекомендуется высаживать и пересаживать деревья и кустарники, а также – корневищные многолетники. Не стоит проводить летнюю прививку плодовых культур.

Нежелательно сегодня голодать и поститься. Позвольте себе сегодня съесть что-нибудь вкусненькое. Также не советуем отправляться в путешествие как ближнее, так и дальнее. В дороге в это время подстерегают неудачи и огорчения.

Народный календарь

Зосима Пчельник. В народе считалось, что в этот день пчёлы собирают лучший мёд, поэтому старались их лишний раз не беспокоить.