Лунный календарь на 20 июля 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 20 июля 2021 года

Луна

  • Вторник, 20 июля.
  • 11-й лунный день начинается в 17:39.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Стрелец в 00:09.

 

Солнце

Восход: 04:14
Зенит: 12:35
Заход: 20:57
Длительность дня: 16:43

Рекомендуется

Хороший день для размножения и сбора урожая жимолости. Самое время подкормить баклажаны, перец и томаты минеральными удобрениями. Посеянные в этот день базилик, майоран, чабер будут особенно ароматными.

Прекрасное время для спорта и отдыха. Займитесь домашними делами, мелким ремонтом. Все начатое во второй половине дня окажется удачным.

Можно

Можно провести полив сада, а также – стрижку газона с последующим его поливом. В эти лунные сутки также можно пересадить кувшинку, болотный ирис, стрелолист.

Не возбраняется заниматься спортом. Хороший день для реализации различных творческих замыслов. Можно позволить себе что-нибудь вкусненькое.

Не рекомендуется

Не стоит в этот день выкапывать луковичные цветы. Лучше воздержаться от работ, связанных с заливкой фундамента.

Воздержитесь от поездок и путешествий. Если вы всё же отправитесь в поездку, помните, что она не пройдёт гладко. В дороге сегодня поджидают неожиданности и всякие непредвиденные ситуации.

Народный календарь

Авдотья Сеногнойка. По народному обычаю, в этот день начиналась жатва. Также на Авдотью обычно бывали дожди, из-за чего трава в стогах прела и гнила. Отсюда название - «Сеногнойка».