Лунный календарь на 28 июля 2021 года - Бобёр.ру
1:15
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 28 июля 2021 года

Луна

  • Среда, 28 июля.
  • 19-й лунный день начинается в 22:42.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Овен в 13:00.

 

Солнце

Восход: 04:28
Зенит: 12:36
Заход: 20:44
Длительность дня: 16:16

Рекомендуется

Весьма подходящий день для уборки озимого чеснока. В этот лунный день также благоприятен для удаления усов земляники, пасынкования томатов, прищипки огурцов, арбузов и дынь. Прополка в этот период даст долговременный результат.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

Не возбраняется обработка сада от вредителей и болезней, а также санитарная обрезка.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или займитесь пешей ходьбой. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

Не рекомендуется уборка летней белокочанной капусты. Лучше воздержаться от подкормки растений органическими удобрениями.

День не подходит для финансовых операций и занятий бизнесом. Отложите все проекты, связанные с денежными вложениями. Не начинайте никаких новых проектов. Минимизируйте общение с людьми. Не проводите совещаний, не выступайте перед публикой, будьте осторожны в незнакомых компаниях.

Народный календарь

День Кирика, Улиты и Владимира. На Руси в этот день принято было воздерживаться от работ с землёй, иначе можно было повстречаться с нечистой силой.