Лунный календарь на 11 июля 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 11 июля 2021 года

Луна

  • Воскресенье, 11 июля.
  • 2-й лунный день начинается в 04:47.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Лев в 03:25.

 

Солнце

Восход: 04:00
Зенит: 12:35
Заход: 21:09
Длительность дня: 17:08

Рекомендуется

Хороший день для закладки нового газона и ремонта уже имеющегося. Рекомендованы рыхление, прополка и прореживание растений. А также посадка подсолнечника. Весьма полезным будет полив сада.

День удачен для любых сделок с недвижимостью, творчества, хобби и различных начинаний, будь то строительство дома, новая работа или любовные отношения.

Можно

Можно обработать растения от вредителей и болезней, провести внекорневые подкормки.

Сегодня допускается устраивать праздничные застолья, посещать кафе и рестораны, приглашать гостей домой. Вечером устройте торжественный ужин. В еде можете себя вообще не ограничивать. Можно употреблять в пищу как мясные и рыбные блюда, так и овощные, в также фруктовые десерты. Главное — не есть в одиночку и делиться едой со своими домочадцами.

Не рекомендуется

Не рекомендуется высаживать салат, шпинат и укроп. Желательно воздержаться от выкопки луковичных цветов.

Воздержитесь от алкоголя. Даже небольшие дозы выпивки могут стать причиной плохого самочувствия. И лучше всего не бездельничать, а провести день в активной работе.

Народный календарь

Крапивное заговенье. На Руси считалось, что после этого дня крапива теряет целебные свойства, поэтому нужно было успеть сварить последние в этом году щи из крапивы.