Лунный календарь на 4 июля 2021 года - Бобёр.ру
14:45
Europe/Moscow
чт, 28 марта
Сейчас в эфире: Ура Бобру!

Лунный календарь на 4 июля 2021 года

Луна

  • Воскресенье, 4 июля.
  • 24-й лунный день начинается в 00:54
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Телец.

 

Солнце

Восход: 03:52
Зенит: 12:34
Заход: 21:15
Длительность дня: 17:23

Рекомендуется

Подходящий период для посева петрушки на зелень, мангольда и укропа. Хорошо также провести обрезку деревьев и кустарников, заняться формированием живой изгороди. Отличное время для полива сада.

Этот день прекрасно подходит для ремонта в квартире и начала строительства дома. Не ленитесь, не проводите этот день, лёжа на диване. Но если сил совсем нет, позволяется немножко отдохнуть. День очень хорошо подходит для любых физических нагрузок. Сходите в тренажёрный зал или совершите прогулку на свежем воздухе. Кроме того, день как нельзя лучше подходит для праздничных застолий. Соорудите грандиозный обед, и ваши домашние останутся довольны.

Можно

Можно внести органические удобрения и дрожжевые подкормки. Неплохой результат даст обработка сада от вредителей.

Голодать сегодня нежелательно. Разнообразьте свой рацион питания овощами и фруктами. Разрешается употреблять мясо и рыбу, но только не жареные.

Не рекомендуется

День не подходит для вспашки и перекапывания земли. Нежелательно высаживать саженцы груши, рябины, айвы, облепихи и ирги.

Полностью откажитесь сегодня от алкоголя. Вдобавок к похмельному синдрому вы рискуете заработать хронические заболевания. После употребления спиртных напитков вы ещё долгое время будете чувствовать недомогание и слабость. Перенесите дальние поездки и командировки, запланированные на этот день, на более подходящее время. В дороге вас ждут проблемы и неприятности, а также неподходящие попутчики.

Народный календарь

Ульянов день. На Ульяна принято было собирать цветы липы - считалось, в этот день они обладали особенными свойствами.