Лунный календарь на 7 июля 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 7 июля 2021 года

Луна

  • Среда, 7 июля.
  • 27-й лунный день начинается в 01:40.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Близнецы.

 

Солнце

Восход: 03:55
Зенит: 12:34
Заход: 21:13
Длительность дня: 17:17

Рекомендуется

Подходящее время для высадки сельдерея в грунт: несмотря на поздний срок, он успеет отдать хороший урожай. Рекомендуется высаживать землянику, ирисы, астильбу. Высадка хвойных растений даст отличный результат – они приживутся без проблем.

Подходящее время для любых начинаний, для ведения бизнеса, заключения различных сделок и проведения денежных операций. Смело можете сменить работу. Даже если вы получили неожиданное предложение о новой работе, ваша карьера сложится удачно.

Можно

Можно высаживать саженцы декоративных кустарников с закрытой корневой системой. При желании можно подкормить растения.

Советуем сегодня больше времени посвятить отдыху. Проведите очистительные оздоровительные процедуры. Посетите баню. Лучше всего провести день на природе. Займитесь дыхательной гимнастикой.

Не рекомендуется

Не стоит высаживать лещину, шиповник и малину. Нежелательно проводить летнюю прививку плодовых культур.

Полностью откажитесь от алкоголя в этот день. Конец лунного месяца. Организм ослаблен. Все спиртные напитки окажут очень негативное влияние на организм.

Народный календарь

Иван Купала. В народе считалось: чтобы разбогатеть, нужно было в ночь на Ивана Купала найти цветок папоротника. Этот цветок распускался всего лишь раз в год, а его обладатель приобретал способность находить клады. Также ночь на Ивана Купала, по поверьям, была временем разгула всякой нечисти.