Лунный календарь на 29 июля 2021 года - Бобёр.ру
6:58
Europe/Moscow
сб, 27 апреля
Сейчас в эфире: Ура Бобру!

Лунный календарь на 29 июля 2021 года

Луна

  • Четверг, 29 июля.
  • 20-й лунный день начинается в 22:52.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Овен.

 

Солнце

Восход: 04:29
Зенит: 12:36
Заход: 20:42
Длительность дня: 16:12

Рекомендуется

Благоприятный день для полива сада, а также прополки и санитарной обрезки. Подходят эти лунные сутки и для сбора урожая репы.

День как нельзя лучше подходит для любого творчества: рисования картин или лепки украшений, вязания и вышивания, пошива модной одежды, создания глиняной посуды и т.д. Не пропустите этот день! Сегодня можно создать действительно что-то стоящее!

Можно

Неплохо в этот лунный день удалять усы земляники, а также убирать озимый чеснок.

Если вам нужно отправиться сегодня в какую-либо поездку, можете попробовать это осуществить. Скорее всего, поездка пройдёт гладко и без неприятностей. Влияние Луны сегодня таково, что в дороге вы будете встречать только приятных попутчиков.

Не рекомендуется

Нежелательно черенковать декоративные кустарники, а также - размножать смородину и крыжовник отводками. Не стоит покупать садовый инвентарь.

Самые неудачные сегодня дела - это любые начинания. Как в бизнесе, так и в спорте. Постарайтесь минимизировать физические нагрузки. Сегодня от спорта вы вряд ли получите должное удовольствие, а вот травмы очень вероятны. Вообще, день сегодня не из лёгких и довольно опасный, так что будьте особенно осторожны.

Народный календарь

Афиноген. В этот день на Руси начинали жать рожь. Первый сжатый сноп оставляли для лечения и различных обрядов.