Лунный календарь на 16 июля 2021 года - Бобёр.ру
5:08
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 16 июля 2021 года

Луна

  • Пятница, 16 июля.
  • 7-й лунный день начинается в 11:38.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Весы.

 

Солнце

Восход: 04:08
Зенит: 12:35
Заход: 21:03
Длительность дня: 16:55

Рекомендуется

Подходящий день для укоренения усов земляники, черенкования роз, выкопки луковичных цветов. Удачной будет посадка хвойных растений. Займитесь дизайном сада.

День отлично подходит для общения и контактов с начальством. Добиться от начальства вы сможете всего, чего ни пожелаете. Главное - следите за словами. Все сказанные слова несут в себе сегодня очень важный смысл.

Можно

В этот день можно покупать украшения и аксессуары для сада, а также подвесную мебель.

Рекомендуем посвятить день хобби, будь то вязание или рисование, создание букетов или изготовление мебели своими руками, ковка или создание глиняных изделий ручной работы. Сегодня вполне можно позволить себе расслабиться и немножко выпить.

Не рекомендуется

Не рекомендуется окучивать картофель и капусту. Также стоит воздержаться от подкормки растений органическими удобрениями.

Не давайте пустых обещаний, не бросайте слов на ветер. Внимательно контролируйте свою речь. Постарайтесь не употреблять бранных слов и слов-паразитов.

Народный календарь

Мокий и Марк. В этот день на Руси люди собирали мак и заготавливали сено. Если к этому дню на небе появлялись Стожары, это предвещало хорошую охоту.