Лунный календарь на 13 июля 2021 года - Бобёр.ру
12:04
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 13 июля 2021 года

Луна

  • Вторник, 13 июля.
  • 4-й лунный день начинается в 07:26.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Дева в 11:32.

 

Солнце

Восход: 04:03
Зенит: 12:35
Заход: 21:07
Длительность дня: 17:03

Рекомендуется

Можно заняться выкопкой луковичных растений. На освободившиеся места рекомендуется посеять календулу, лаватеру и настурцию.

Займитесь уборкой и готовкой. Уберитесь на кухне, почистите плиту и столовые приборы, вымойте холодильник, разберите съедобные запасы. Устройте уборку в ванной и в туалете. Можно заняться любым ремонтом. Ремонт квартиры, начатый сегодня, пройдёт успешно и быстро.

Можно

Не возбраняется навести порядок в хозблоке и мастерской.

Сегодня можно заниматься любыми видами спорта и по полной нагрузить свой организм. Такие занятия пойдут на пользу, так как начало лунного месяца, и организм полон сил.

Не рекомендуется

Нежелательно высаживать контейнерные растения, особенно рододендроны и хвойные. Не стоит покупать рабочую одежду – выбор будет неудачным.

Не советуем сегодня употреблять алкоголь. И вообще лучше избегать всевозможных застолий. Соблюдайте меру во всём. Откажитесь от фастфуда. Если есть возможность, устройте себе разгрузочный день.

Народный календарь

Двенадцать апостолов. На Руси в этот день принято было красить яйца и обмениваться ими друг с другом. Также готовили различные блюда из яиц.