Лунный календарь на 19 июля 2021 года - Бобёр.ру
11:38
Europe/Moscow
чт, 28 марта
Сейчас в эфире: Ура Бобру!

Лунный календарь на 19 июля 2021 года

Луна

  • Понедельник, 19 июля.
  • 10-й лунный день начинается в 16:05.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Скорпион.

 

Солнце

Восход: 04:12
Зенит: 12:35
Заход: 20:59
Длительность дня: 16:46

Рекомендуется

Этот день благоприятен для стрижки и посева газона. Хорошие результаты даст размножение смородины, крыжовника и малины. Можно заняться планированием и устройством садового водоёма.

День прекрасно подходит для занятий спортом. Займитесь утренней зарядкой, сделайте дыхательные упражнения. Обязательно посетите спортзал или позанимайтесь спортом на природе.

Можно

Не возбраняется укоренение усов садовой земляники. Неплохие результаты даст летняя прививка плодовых деревьев. Полезным будет уход за клематисами.

День неплохо подходит для отдыха и занятий домашними делами, уборкой, ремонтом, а также ухода за комнатными растениями. Если у вас будет выбор: поработать или отдохнуть, выберете второй вариант. Можно сходить в гости или посетить музей, побывать на спортивном мероприятии или пригласить друзей к себе на чай.

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от внесения органических удобрений. А также – отложить на некоторое время посев салата, шпината и петрушки на зелень.

Исключите сегодня алкоголь полностью. Не употребляйте в пищу жирное, жареное, мучное и сладкое. Даже если вы окажетесь на каком-то празднике, держите себя в руках.

Народный календарь

Сысоев день. На Руси в этот день занимались чисткой погребов и подготовкой их к зимнему сезону и хранению урожая.