Лунный календарь на 5 июля 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 5 июля 2021 года

Луна

  • Понедельник, 5 июля.
  • 25-й лунный день начинается в 01:06
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Телец.

 

Солнце

Восход: 03:53
Зенит: 12:34
Заход: 21:14
Длительность дня: 17:21

Рекомендуется

Отличный день для пасынкования томатов, прищипки огурцов, и удаления усов клубники. Рекомендуется провести санитарную обрезку, удаление поросли, а также – прополку сада – она в этот день даст очень долговременный эффект.

День лучше всего подходит для отдыха. Не перенапрягайтесь, позвольте себе немного расслабиться и ничего не делать. Можете провести день на диване с любимой книжкой. Или же заняться творчеством: сшить что-нибудь или связать. Сходите в парк подышать свежим воздухом.

Можно

Можно обработать плодовые культуры, овощи и цветы от вредителей и болезней. Неплохой результат даст окучивание картофеля .

Не противопоказаны физические упражнения, но следует умерить нагрузки. Не растрачивайте силы попусту. Займитесь медитацией. Полезны сегодня водные процедуры. Можно поплавать в бассейне.

Не рекомендуется

Решительно не рекомендуется пересаживать смородину и крыжовник. День также не подходит для работ с электричеством на участке.

Полностью откажитесь от алкоголя и застолий сегодня. Не стоит употреблять тяжёлую жирную пищу. Попробуйте посидеть на соковой диете. День совершенно не подходит для совершения каких-либо покупок, воздержитесь от шопинга.

Народный календарь

Ульянин день. В народе считалось, что хорошо в этот день чистить колодцы, так как вода после этого становилась чистой и особенно полезной.