Лунный календарь на 22 июля 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 22 июля 2021 года

Луна

  • Четверг, 22 июля.
  • 13-й лунный день начинается в 20:18.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Козерог в 01:35.

 

Солнце

Восход: 04:17
Зенит: 12:36
Заход: 20:54
Длительность дня: 16:37

Рекомендуется

День прекрасно подходит для рыхления, прополки и прореживания растений. Обработка сада от вредителей и болезней будет особенно эффективной. Рекомендуется также окучить томаты.

Вторая половина дня - идеальный день для обучения. Знания даются легко и быстро. Также день подходит для занятий творчеством. Сегодня вы почувствуете небывалое вдохновение. Проведите день с пользой, используйте по максимуму открывшиеся возможности, и вы получите истинное удовлетворение от работы.

Можно

В этот день можно размножать шиповник. Неплохие результаты даст обработка яблони от парши.

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Не рекомендуется проводить обрезку живой изгороди. Лучше отложить полив сада. Не слишком удачными будут в этот день выбор и покупка электрических инструментов для сада.

Вечером останьтесь дома, не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств.

Народный календарь

Панкратий и Кирилл. На Руси в этот день начинался массовый сбор огурцов. Люди верили: чтобы следующий год был урожайным, первый созревший огурец надо закопать в самом укромном уголке огорода.