Лунный календарь на 14 июля 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 14 июля 2021 года

Луна

  • Среда, 14 июля.
  • 5-й лунный день начинается в 08:49.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Дева.

 

Солнце

Восход: 04:05
Зенит: 12:35
Заход: 21:05
Длительность дня: 17:01

Рекомендуется

Отличный день для черенкования роз, виол и смородины. Удачным будет высадка декоративных кустарников с закрытой корневой системой. Хорошо в этот день укоренять усы земляники и клубники – так вы получите особенно сильные и здоровые растения.

Наилучший день для застолий. Сегодня вы можете позволить себе практически всё: любой ресторан, любую компанию, любые блюда и любой алкоголь! Лучший день для гурманов. Любая еда пойдёт вам на пользу. Порадуйте себя различными блюдами кухонь мира. Из алкоголя можете попробовать абсолютно всё. Только не мешайте водку с пивом!

 

 

Можно

Можно заняться пасынкованием томатов и прищипкой арбузов и дынь. Хорошие результаты даст посев салата, шпината и рукколы.

День благоприятен для занятий спортом. Можете не ограничивать себя, делать любые упражнения. Хорошо сходить в бассейн или совершить пробежку по парку. Можно покататься  на велосипеде или посетить спортзал.

Не рекомендуется

Нежелательно пересаживать хосты и гортензии. Не подходит день и для опрыскивания сада от вредителей.

Не стоит отправляться в путешествия, а также лучше не проводить время, лежа на диване и ничего не делая. Отдых в этот день просто противопоказан. Луна оказывает негативное влияние на пассивных людей. Можно погрязнуть в безделье и тогда будет трудно вернуться к нормальному образу жизни.

Народный календарь

Кузьминки летние. В этот день на Руси принято было собирать малину и крыжовник и готовить из них варенье и наливки.