Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 16 января 2020 года - Бобёр.ру

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 16 января 2020 года

Луна

Четверг, 16 января. Продолжается 22-й лунный день. Фаза: третья четверть. Луна в знаке зодиака Весы.

Солнце

Восход: 08:48
Зенит: 12:39
Заход: 16:29
Длительность дня: 7:41

Рекомендуется

Самый лучший день для обучения и получения новых знаний. Всё, с чем вы бы сегодня ни столкнулись, что бы ни сделали, приблизит вас к пониманию сущности бытия. Будь то чтение книг, занятия на курсах иностранного языка, резьба по дереву, приготовление пищи и даже общение с природой. Поэтому отбросьте будничную суету и сосредоточьтесь на впитывании полученной информации.

Можно

Благоприятное время для занятий домашними делами и уборкой. Добавьте своему дому уют. Обновите декор и интерьер. Поменяйте шторы, развесьте картины, смените скатерть. А вечером можно приготовить картофельный пирог.

Не рекомендуется

Сегодня предпочтительнее остаться дома. Во всяком случае, не уезжайте далеко от дома, не отправляйтесь в отпуск или командировку. В дороге велика вероятность встречи с неприятными людьми.

Народный календарь

Гордеев день. Малахия Доильница. Считалось, что в этот день ведьмы похищают коровье молоко. Также, по народным поверьям, только в этот день знахари могли вылечить людей с психическими заболеваниями. Нечистая сила, выгнанная колдуном из человека, могла поселиться в другого человека или в домашний скот. Чтобы этого не случилось, крестьяне подвешивали над воротами сальную свечу, защищали хлев осиновыми веточками и просили Домового помочь сохранить домашних животных. Люди верили: в Гордеев день нельзя ничем хвастаться и гордиться, чтобы удачи не лишиться.