Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 19 января 2020 года - Бобёр.ру
11:12
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 19 января 2020 года

Луна

Воскресенье, 19 января. 25-й лунный день начинается в 03:02. Фаза: четвёртая четверть. Луна в знаке зодиака Скорпион.

Солнце

Восход: 08:44
Зенит: 12:40
Заход: 16:35
Длительность дня: 7:50

Рекомендуется

День подходит для домашних дел: уборки и мелкого ремонта в доме, починки сломанных вещей, стирки, глажки и готовки. Внимательно прислушивайтесь ко всему, что услышите сегодня, потому что всё услышанное в этот день имеет тайный смысл и обычно бывает неспроста.

Можно

Можно употреблять в этот день молочные продукты: кефир, творог, йогурт. Занятия в спортзале и в бассейне не противопоказаны, но умеренные. Лучшего всего заняться физкультурой на свежем воздухе. Берегите силы, не переохлаждайтесь!

Не рекомендуется

Избегайте переедания и употребления в пищу тяжелых продуктов, исключите алкоголь. Организм наиболее ослаблен в этот день и подвержен всяким заболеваниям. В поездки лучше не отправляться! А если уж пришлось в этот день куда-то поехать, только не торопитесь!

Народный календарь

Крещение, Богоявление. С древних времён люди верили, что в Крещенскую ночь вода приобретает чудесные свойства и становится целебной. Они сооружали проруби, набирали из них воду. Приносили святую воду домой, окропляли ею все углы в избах, чтобы избавиться от нечистой силы. Хранили эту воду весь год, используя её от всяких недугов. Те, кто хотел вылечить какое-то заболевание или очиститься от грехов, купались в проруби. Также в ночь на Крещение принято было, глядя в звёздное небо, загадывать желания.