Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 13 января 2020 года - Бобёр.ру
12:47
Europe/Moscow
вт, 23 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 13 января 2020 года

Луна

Понедельник, 13 января. 20-й лунный день начинается в 19:50. Фаза: третья четверть. Луна переходит в знак зодиака Дева в 17:04.

Солнце

Восход: 08:51
Зенит: 12:37
Заход: 16:24
Длительность дня: 7:32

Рекомендуется

Прекрасный день для творческих людей, будь то писатели, художники, скульпторы или даже программисты, а также для людей, имеющих такие хобби, как вышивание, шитьё и вязание. Не упустите свой шанс, чтобы создать что-то великолепное и незабываемое!

Можно

Можно пройтись по магазинам, купить что-нибудь сладенькое для детей, подарки для друзей или присмотреть какие-то приятные мелочи для себя. Или же сделать что-то своими руками. Если вы решили устроить застолье или отправились в гости на праздник, можно употреблять в пищу практически всё, главное, чтобы пища была свежая.

Не рекомендуется

Минимизируйте физические нагрузки. На убывающей Луне сил остаётся не так много, поэтому надо особенно бережно относиться к своему здоровью и не перенапрягаться. Следите за тем, что вы употребляете в пищу. Велика возможность отравиться. Если вы не сможете отказаться от алкоголя, отдайте предпочтение вину или хорошему коньяку.

Народный календарь

Васильев вечер. По традиции, вечером в этот день люди ходили друг к другу в гости, собирались за столом и праздновали. Непременно стол должен был накрыт богато, что обеспечивало достаток семье на протяжении всего года. Готовили поросёнка, студень, печёную рыбу, пироги и вареники, пряники и маковые рулеты, а некоторые готовили ещё и кутью. Также существовала традиция: женщины ставили в печку кашу, которая варилась всю ночь. Поспевала она только к утру. По тому, какая получилась каша, гадали, счастливым ли будет год. Молодёжь ходила по дворам и пела колядки. Продолжаются Святки. Восьмой день Святок.