Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 22 декабря 2019 - Бобёр.ру

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 22 декабря 2019

Луна

Воскресенье, 22 декабря. 26-й лунный день начинается в 03:50. Фаза: четвёртая четверть. Луна в знаке зодиака Скорпион. ДЕНЬ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ начинается в 07:19.

Солнце

Восход: 08:57
Зенит: 12:27
Заход: 15:58
Длительность дня: 7:01

Рекомендуется

Благоприятный день для занятий домашними делами и уборкой, починкой и мелким ремонтом. Протрите пыль, разложите вещи по своим местам, почистите одежду и обувь, постирайте и погладьте бельё. На обед приготовьте что-нибудь диетическое и низкокалорийное.

Можно

Можно пойти в фитнес-клуб, немного позаниматься на тренажёрах или посетить групповые спортивные занятия. Полезна баня и массаж. Однако в бассейн лучше не ходить.

Не рекомендуется

Употребление алкоголя в этот день запрещено. В еде будьте особенно аккуратны. Придерживайтесь диеты. Исключите всё сладкое и мучное, жареное и солёное, жирное и консервированное. Для организма все излишества будут губительны. Перенесите все поездки на другой день, отложите походы по магазинам. В дороге вас подстерегают неприятности, а покупки удачными не будут.

Народный календарь

Анна Тёмная. На Руси говорили, что с Анны Зимней и до Спиридона ночь на Земле именины справляет. То есть в эти несколько дней были самые длинные ночи и самые короткие дни в году. В древности также считалось, что этот день очень опасен для беременных женщин. Им нельзя было заниматься домашними делами, убираться, шить, вышивать, вязать и особенно разжигать огонь в печи, чтобы не навредить будущем ребёнку. Поэтому будущие мамы старались в этот день на улицу вообще не выходить.