Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 17 декабря 2019 - Бобёр.ру

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 17 декабря 2019

Луна

Вторник, 17 декабря. 22-й лунный день начинается в 22:08. Фаза: третья четверть. Луна в знаке зодиака Дева в 10:12.

Солнце

Восход: 08:54
Зенит: 12:25
Заход: 15:56
Длительность дня: 7:02

Рекомендуется

Лучше всего провести этот день в дороге. Самое удачное время, чтобы отправиться в путешествие, будь то отпуск, командировка, просто поездка за город или любое самое невероятное путешествие. День отлично подходит для любых физических нагрузок. Ни в коем случае не оставайтесь дома в этот день! Займитесь спортом на природе, посетите спортзал или бассейн, совершите пробежку по парку или сходите на каток.

Можно

День благоприятен для закупки продуктов на новогодние праздники, а также для других предновогодних покупок. Сегодня вы купите только все необходимое и по выгодной цене. Можно подумать о приобретении новогодней ёлки, если вы до сих пор её не приобрели. Походите по магазинам, подберите новогодние подарки для своих близких.Лучшие подарки для мужчин можно купить именно сегодня. Шопинг покажется вам приятным и расслабляющим. А вечером устройте небольшое застолье в кругу семьи, сегодня допускается немного расслабиться.

Не рекомендуется

Противопоказано в этот день оставаться дома, лежать на диване в бездействии. Во время походов по магазинам обходите отделы с нижним бельем. Сегодня не тот день, когда вы можете купить что-то стоящее.

Народный календарь

Варвара Зимняя, Заваруха. Считалось, что с Варвары начинались настоящие зимние морозы, и зима окончательно вступала в свои права. В народе говорили: «Варвара мостит, Савва гвозди острит, а Никола прибивает». С этого дня начиналась подготовка к рождественским праздникам. Женщины готовили сладости: варили орехи в сахаре, ягоды и фрукты — в меду, пекли пряники, делали праздничные леденцы на палочке. Мужчины варили пиво по особым рецептам.