Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 5 декабря 2019 - Бобёр.ру
1:22
Europe/Moscow
сб, 20 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 5 декабря 2019

Луна

Четверг, 5 декабря. 10-й лунный день начинается в 14:05. Фаза: вторая четверть. Луна в знаке зодиака Овен в 22:48.

Солнце

Восход: 08:40
Зенит: 12:19
Заход: 15:59
Длительность дня: 7:19

Рекомендуется

Сегодня очень полезно заниматься домашними делами. Ремонт, начатый сегодня, не принесёт много хлопот и закончится достаточно быстро. Обязательно начните день с занятий спортом: совершите пробежку в парке, сходите в бассейн или просто позанимайтесь на тренажёрах.

Можно

Сегодня «правильный» день для застолий. Вечером устройте дружеские посиделки в ресторане. И ничего страшного, если вечеринка затянется за полночь. Можете употреблять алкоголь, будьте уверены: на следующей день похмелье вам не грозит. Устроить тихий семейный ужин тоже неплохо. Приготовьте какое-нибудь особенное блюдо, чтобы порадовать домашних.

Не рекомендуется

Не стоит покупать обувь и верхнюю одежду. Такие покупки не доставят вам сегодня должного удовольствия и не принесут пользы. Отложите на другой день поездки. В дороге вас будут поджидать непредвиденные опасности. Постарайтесь не пользоваться общественным транспортом.

Народный календарь

Прокоп Вехостав. По народным наблюдениям, с Прокопьего дня можно было ездить на санях, так как к этому времени обычно укатывалась хорошая зимняя дорога. «Пришёл Прокоп — разрыл сугроб, по снегу ступает, дорогу копает», - замечали в народе. Люди выходили на дороги и занимались очисткой дорог и установкой деревянных вех, чтобы никто не заблудился и на обочину ненароком не съехал.