Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 26 декабря 2019 - Бобёр.ру
4:14
Europe/Moscow
чт, 25 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 26 декабря 2019

Луна

Четверг, 26 декабря. Новолуние, 1-й лунный день, фаза: первая четверть с 08:14. 2-й лунный день начинается в 09:07. Луна переходит в знак зодиака Козерог в 00:47.

Солнце

Восход: 08:59
Зенит: 12:29
Заход: 16:00
Длительность дня: 7:02

Рекомендуется

Смело начинайте перепланировку квартиры, ремонт, генеральную уборку, строительство дома. Сегодня прекрасный день для начала любых дел! Не раздумывая можете выкидывать ненужные вещи, которые хранили зачем-то годами. Разберитесь в чулане и кладовке. У вас всё получится. Побалуйте своих домашних, приготовьте сытный обед. Сегодня это разрешается и не навредит вашей фигуре.

Можно

Если вы ходите в спортзал утром, бегаете по утрам или посещаете бассейн, лучше сегодня проспать тренировки. Начался новый лунный месяц, силы ещё не восстановились, поэтому физические нагрузки будут тяжёлым испытанием для организма. А вот вечером можете уже смело отправляться в фитнес-клуб, провести там несколько часов, в полной мере насладившись спортивными занятиями.

Не рекомендуется

Не советуем в этот день употреблять алкогольные напитки. Даже в малых дозах алкоголь может причинить большой вред. Поэтому если кто-то проводит новогодние корпоративы в этот день, будьте очень осторожны со спиртным и умеренны в еде, не засиживайтесь в ресторане до утра.

Народный календарь

Евстрат. С этого дня в течение 12 суток следили за погодой. Так, 26-е декабря предсказывало погоду января, 27-е — февраля, 28-е — марта и т.д. А ещё этот день называли Ведьмиными посиделками. Считалось, что ведьмы собираются на совет, как Солнце украсть. Поэтому нельзя было сквернословить и держать на крыльце веник, чтобы не притянуть нечистую силу.