Лунный календарь на 31 мая 2022 года - Бобёр.ру
15:17
Europe/Moscow
вт, 23 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 31 мая 2022 года

Луна

  • Вторник, 30 мая.
  • 2-й лунный день начинается в 04:03.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Близнецы.

 

Солнце

Восход: 03:53
Зенит: 12:27
Заход: 21:00
Длительность дня: 17:06

Рекомендуется

День отлично подойдёт для посева редиса, моркови и редьки. Посаженные в этот период розы, астры и гвоздики порадуют садоводов длительным цветением.

День удачен для любых сделок с недвижимостью, творчества, хобби и различных начинаний, будь то строительство дома, новая работа или любовные отношения.

Можно

В эти лунные сутки можно заняться минеральной подкормкой растений и рыхлением почвы. Высадка рассады, проведенная в этот период, позволит культурам серьёзно разрастись и укрепиться в почве.

Сегодня допускается устраивать праздничные застолья, посещать кафе и рестораны, приглашать гостей домой. Вечером устройте торжественный ужин. В еде можете себя вообще не ограничивать. Можно употреблять в пищу как мясные и рыбные блюда, так и овощные, в также фруктовые десерты. Главное — не есть в одиночку и делиться едой со своими домочадцами.

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от посадки плодовых деревьев и кустарников, иначе урожай с этих растений будет без выраженного вкуса и запаха. Также не следует сажать вьющиеся и ампельные культуры.

Воздержитесь от алкоголя. Даже небольшие дозы выпивки могут стать причиной плохого самочувствия. И лучше всего не бездельничать, а провести день в активной работе.

Народный календарь

Федот Овсяник. На Руси в этот день наблюдали за дубом. Считалось, что «если дубовая макушка с опушкой - будешь мерить овёс кадушкой», то есть будет хороший урожай овса.