Лунный календарь на 13 мая 2022 года - Бобёр.ру
8:56
Europe/Moscow
пт, 29 марта
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 13 мая 2022 года

Луна

  • Пятница, 13 мая.
  • 14-й лунный день начинается в 16:39.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Весы.

 

Солнце

Восход: 04:21
Зенит: 12:25
Заход: 20:30
Длительность дня: 16:09

Рекомендуется

Займитесь в этот день посадкой картофеля, кабачков и патиссонов. Минеральные удобрения, использованные в этот период, прекрасно дополнят почву недостающими компонентами.

Советуем испечь что-нибудь сладкое: пирожки или пирожные, ватрушки или кексы, торт или пирог - или сделать самый замысловатый десерт. Порадуйте своих домашних выпечкой и внакладе не останетесь!

Можно

Подкормка комплексным удобрением вступающих в цветение луковичных благоприятно отразиться на размере цветков. Допустимо заняться укоренением усов клубники. Также можно обильно полить огород и комнатные растения.

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Следует отложить размножение луковичных и клубнелуковичных, корневая система культур очень чувствительна в этот период. Также не стоит прищипывать и пасынковать растения.

Утром не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств. Вторая половина для совершенно не подходит для отдыха и веселья, не стоит устраивать праздники или ходить в гости.

Народный календарь

Яков Тёплый. В народе считалось, что тёплый вечер и звёздная ночь на Якова сулили жаркое лето и урожайный год.