Лунный календарь на 6 июня 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 6 июня 2022 года

Луна

  • Понедельник, 6 июня.
  • 8-й лунный день начинается в 10:08.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Дева в 09:21.

 

Солнце

Восход: 03:48
Зенит: 12:28
Заход: 21:07
Длительность дня: 17:19

Рекомендуется

В этот день лучше всего заняться высадкой цветочной рассады в открытый грунт. Приживаемость такой рассады будет максимальной. Пышным цветением порадуют высаженные клематисы, а также подращённые георгины и каллы. Продолжаем посевы укропа, фенхеля и салата. Отличный день, для того чтобы установить теплицу или начать строительство беседки.

Путешествие и отдых — лучшие занятия дня. В поездках вас ждёт удача и приятные ощущения.

Можно

День подходит для посадки картофеля – урожай будет неплохим, несмотря на позднюю посадку. Можно заняться делением и пересадкой цветочных многолетников, растущих в открытом грунте: хосты, астильбы, пионов, лилейников, колокольчика гибридного и флоксов. Неплохо заняться приготовлением компоста.

Неплохой день для физических нагрузок. Правда, нагрузки должны быть не слишком тяжелыми. Иначе вы надорвётесь. Позанимайтесь в своё удовольствие в спортзале или же сходите в парк.

Не рекомендуется

В этот день не стоит обрезать плодовые деревья и декоративные кустарники, а также заниматься прополкой и перекопкой почвы. Не рекомендуется высаживать в грунт хвойные растения.

Полностью исключите все алкогольные напитки. Сегодня нельзя употреблять ни крепкие напитки, ни вино, ни даже пиво. Всё это грозит очень неприятными последствиями в будущем. А также откажитесь от жирной и жареной пищи. Избегайте фастфуда.

Народный календарь

Свобориное дерево. Так на Руси называли шиповник. В этот день особо почиталось это растение. Люди срывали его ветки с распустившимися цветками и приносили их в дом. Считалось, что эти ветки помогают выгнать нечистую силу из жилища. Также в народе верили, что если рассказать этому колючему кусту о своих проблемах, то вскоре придет решение. Этот куст помогает избавиться от уныния и депрессии.