Лунный календарь на 2 июня 2022 года - Бобёр.ру
6:47
Europe/Moscow
пт, 26 апреля
Сейчас в эфире: День перемен

Лунный календарь на 2 июня 2022 года

Луна

  • Четверг, 2 июня.
  • 4-й лунный день начинается в 05:21.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Рак.

 

Солнце

Восход: 03:51
Зенит: 12:27
Заход: 21:03
Длительность дня: 17:11

Рекомендуется

В этот период рекомендуется высаживать молодые корневища пионов, флоксов и ирисов. Также день подходит для укоренения черенков. Благоприятно заняться посадкой грибов в подвале или сарае.

Займитесь уборкой и готовкой. Уберитесь на кухне, почистите плиту и столовые приборы, вымойте холодильник, разберите съедобные запасы. Устройте уборку в ванной и в туалете. Можно заняться любым ремонтом. Ремонт квартиры, начатый сегодня, пройдёт успешно и быстро.

Можно

В этот день допускается минеральная подкормка, полив и рыхление грядок, а также высадка рассады на постоянное место. Можно посадить редьку, брюссельскую капусту и среднеспелые огурцы.

Сегодня можно заниматься любыми видами спорта и по полной нагрузить свой организм. Такие занятия пойдут на пользу, так как начало лунного месяца, и организм полон сил.

Не рекомендуется

Не стоит в этот день пересаживать плодовые растения и кустарники, а также проводить их обрезку. Не рекомендуется сеять растения для сбора урожая на долгое хранение, плоды получатся сочными и не смогут долго лежать.

Не советуем сегодня употреблять алкоголь. И вообще лучше избегать всевозможных застолий. Соблюдайте меру во всём. Откажитесь от фастфуда. Если есть возможность, устройте себе разгрузочный день.

Народный календарь

Фалалей-Огуречник. В этот день на огороде досевали огурцы те, кто не успел ещё их посеять. Также считалось: «сколько шишек на ели - столько огурцов поспеют».