Лунный календарь на 3 июня 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 3 июня 2022 года

Луна

  • Пятница, 3 июня.
  • 5-й лунный день начинается в 06:21.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Лев в 21:40.

 

Солнце

Восход: 03:50
Зенит: 12:27
Заход: 21:04
Длительность дня: 17:13

Рекомендуется

Хороший период для профилактических работ в огороде и в декоративной части сада. Полезно заняться улучшением структуры почвы и прополкой сорняков. Период благоприятен для посадки декоративных кустарников и деревьев.

Наилучший день для застолий. Сегодня вы можете позволить себе практически всё: любой ресторан, любую компанию, любые блюда и любой алкоголь! Лучший день для гурманов. Любая еда пойдёт вам на пользу. Порадуйте себя различными блюдами кухонь мира. Из алкоголя можете попробовать абсолютно всё. Только не мешайте водку с пивом!

Можно

Допускается посев салата, базилика и фенхеля. Неплохой урожай даст пересадка винограда и крыжовника. Не возбраняется посев васильков, астранций и мака восточного, сразу на постоянное место.

Можете употреблять любую выпивку, но в разумных дозах!

Не рекомендуется

Эти лунные сутки - неблагоприятный период для высадки рассады, а также для обрезки плодовых деревьев и кустарников. Следует воздержаться в эти лунные сутки от полива огорода и подкормки растений.

Не стоит отправляться в путешествия или же просто проводить время, бездельничая.

Народный календарь

Константин-Огуречник. Олёнин день. На Руси в этот день сажали огурцы и проводили различные обряды для того, чтобы урожай был хороший. Кроме того, считалось, что если на Олёну посеять лён - он хорошим уродится.