Лунный календарь на 7 июня 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 7 июня 2022 года

Луна

  • Вторник, 7 июня.
  • 9-й лунный день начинается в 10:08.
  • Фаза: вторая четверть в 17:49.
  • Луна в знаке зодиака Дева.

 

Солнце

Восход: 03:47
Зенит: 12:28
Заход: 21:09
Длительность дня: 17:21

Рекомендуется

Один из самых лучших дней для посадки винограда! Идеальное время для прививок плодовых деревьев, обрезки и черенкования декоративных кустарников. Рекомендуется посадка в открытый грунт рассады кабачков, патиссонов и тыкв. А также черенкование виолы – всего из нескольких растений можно получить целую клумбу!

День прекрасно подходит для физических нагрузок. Непременно сходите в парк, совершите пешую прогулку, пробежку или покатайтесь на велосипеде.

Можно

Можно высадить в открытый грунт крокосмию, георгины и каллы. День подходит для рыхления почвы. Хороший эффект даст подкормка растений минеральными удобрениями. Можно приобрести или заказать необходимый садовый инвентарь.

Если хотите поднять себе настроение, организуйте себе какую-нибудь поездку. В дороге вас ждут приятные впечатления.

Не рекомендуется

В этот день не стоит высаживать в открытый грунт иргу, калину и облепиху, а также - хвойные растения. Не подходит день и для посадки огурцов, как семенами, так и рассадой.

Исключите из вашего рациона все вредные продукты: жирное, жареное, мучное и сладкое. Даже маленькая доза алкоголя сегодня может стать токсичной для организма и вызвать отравление. Не покупайте дорогие вещи, скорее всего, они долго не прослужат.

Народный календарь

Иванов день. Согласно народному календарю, с этого дня начинали выпадать медвяные росы, которые могли погубить не только растения, но и домашний скот и даже людей.