Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 1 мая 2021 года - Бобёр.ру

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 1 мая 2021 года

Луна

  • Суббота, 1 мая.
  • 20-й лунный день начинается в 01:07.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Козерог.

 

Солнце

Восход: 04:45
Зенит: 12:26
Заход: 20:07
Длительность дня: 15:22

Рекомендуется

Декоративные растения, посеянные в этот день, в дальнейшем будут прекрасно расти. Займитесь прореживанием всходов и прополкой. Вишня, яблоня и лимонник, посаженные в эти лунные сутки, отлично укоренятся.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

Допускается делать прививки, а также вносить удобрения в почву. Если погода позволяет, можно заняться посевом газонных трав. Мята, сельдерей и хрен, посаженные в этот день, вырастут особенно ароматными.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или поездку на велосипеде. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

Следует воздержаться от любых манипуляций с корневой системой растений во избежание её повреждений. Полив растительности также даст только негативный результат.

Не стоит употреблять алкоголь, устраивать застолья и приглашать гостей. Вообще сегодня лучше поменьше отдыхать и побольше работать.

Народный календарь

По народному календарю, сегодня Кузьма Огородник. По традиции, в этот день хозяйки шли в огород сеять морковь и свёклу. Если к этому времени уже зацвели фиалки, то сеяли также редис, петрушку, укроп и лук. Мужчинам на огороде запрещалось появляться, потому что считалось: «Что мужик ни посеет, в цвет пойдёт, а плода не даст».

По православному календарю, сегодня Великая суббота или Страстная суббота - последний день перед Пасхой. Православная церковь вспоминает погребение Иисуса Христа и пребывание его во гробе. В Страстную субботу в храме Воскресения в Иерусалиме происходит схождение Благодатного огня. Хозяйки красят яйца, пекут куличи и готовят пасхальные блюда, а затем отправляться в церковь освящать приготовленную пищу.

По церковному уставу, в этот день разрешается сухоядение, то есть орехи, мёд, овощи, фрукты в сыром виде. Вино употреблять не разрешается.

Скидки дня

Не упустите, в нашем магазине ежедневные скидки на самые разнообразные товары для дома, сада, ремонта, творчества и хобби.

Товары для хобби и творчества

Коврик для раскройных ножей "Hobby&Pro", 30x45 см, арт. 890902

Коврик для раскройных ножей "Hobby&Pro", 30x45 см, арт. 890902, 863 ₽

Мат для раскройного ножа выполнен из прочного ПВХ. Мат рекомендуют использовать при крое различных деталей раскройным ножом, он также удобен при изготовлении аппликаций. Прекрасно подходит для моделирования деталей в пэчворке, квилтинге, скрапбукинге и многих других техниках. Специальный материал, из которого сделан мат, защитит рабочую поверхность стола от повреждений и порезов. Не рекомендуется прямое попадание солнечных лучей.

Товары для ремонта и строительства

Видеоскоп "Зубр. ВC-300", 3,5", 12 мм, 1 м, TV-выход

Видеоскоп "Зубр. ВC-300", 3,5", 12 мм, 1 м, TV-выход, 13 602 ₽

Видеоскоп ЗУБР 45352, предназначен для визуального осмотра различных труднодоступных и опасных мест. Использоваться для диагностики систем вентиляции, отопления, кондиционирования, проверки элементов расположенных внутри машин и механизмов. Видеоскоп позволяет быстро и качественно произвести осмотр систем отопления, вентиляции и кондиционирования, проверить элементы находящиеся в труднодоступных местах автомобилей и другой техники, не прибегая к частичному или полному ее демонтажу. Степень защиты IP67 позволяет использовать щуп прибора для диагностики систем водоснабжения. Низкое энергопотребление обеспечивает до 3 часов работы от одного комплекта батарей. В комплекте с видеоскопом поставляются различные насадки: магнит, зеркало, крючок. Легкий и прочный кейс для переноски и хранения. Длина зонда, м: 1. Диаметр камеры, мм: 12. Угол поворота изображения, град: 180. Размер дисплея, дюйм: 3.5. Фокусное расстояние, мм: 50. Элементы питания: 4АА. Разрешение, пикс: 320х240.