Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 30 апреля 2021 года - Бобёр.ру

Гороскоп потребителя и ежедневные скидки. 30 апреля 2021 года

Луна

  • Пятница, 30 апреля.
  • Продолжается 19-й лунный день.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Козерог в 19:19.

 

Солнце

Восход: 04:47
Зенит: 12:26
Заход: 20:05
Длительность дня: 15:18

Рекомендуется

Именно в этот день рекомендуется сажать растения на семена. Хорошие всходы дадут сладкий перец, помидоры и редис. Также рекомендуется заняться посадкой лекарственных растений.

День прекрасно подходит для рисования картин или лепки украшений, вязания и вышивания, пошива модной одежды, создания глиняной посуды и т.д. Не пропустите этот день! Сегодня можно создать действительно что-то стоящее!

Можно

Допускается обработка деревьев и кустарников от вредителей и болезней. Возможна посадка саженцев и черенков. Комнатный лимон и бамбуковая пальма вполне могут быть пересажены в эти лунные сутки.

Если вам нужно отправиться сегодня в какую-либо поездку, можете попробовать это осуществить. Скорее всего, поездка пройдёт гладко и без неприятностей. Влияние Луны сегодня таково, что в дороге вы будете встречать только приятных попутчиков.

Не рекомендуется

Воздержитесь от полива растений, это может причинить им вред. Также следует избегать обрезки и других механических воздействий, раны, нанесённые растениям в этот день, будут долго заживать.

Самые неудачные сегодня дела - это любые начинания. Как в бизнесе, так и в спорте. Постарайтесь минимизировать физические нагрузки. Сегодня от спорта вы вряд ли получите должное удовольствие, а вот травмы очень вероятны. Вообще, день сегодня не из лёгких и довольно опасный, так что будьте особенно осторожны.

Народный календарь

Зосима Пчельник. На Руси в этот день вывозили улья на пасеки и совершали различные обряды с пчёлами. Считалось, что обязательно нужно в этот день отведать мёда.

Также в ночь на 1 мая отмечается Вальпургиева ночь. Это пиршество ведьм. В древности в этот день крестьяне разжигали костры, чтобы очиститься от злых духов. По народным поверьям, в Вальпургиеву ночь всегда снятся вещие сны.

По православному календарю, сегодня Страстная пятница или Великая пятница.  Православная Церковь вспоминает распятие и смерть Иисуса Христа. В этот день принято соблюдать особо строгий пост: никакую пищу употреблять не разрешается.

Скидки дня

Не упустите, в нашем магазине ежедневные скидки на самые разнообразные товары для дома, сада, ремонта, творчества и хобби.

Товары для хобби и творчества

Набор для творчества "Мой первый набор печатей"

Набор для творчества "Мой первый набор печатей", 1 217 ₽ (-15%)

Набор для творчества "Мой первый набор печатей" включает в себя все необходимое для незабываемого творческого времяпровождения вашего малыша, которому уже исполнился годик. В наборе имеются чудесные восковые карандаши восьми цветов, пять трафаретов и множество ярких наклеек с изображением веселых зверюшек и различных предметов, которые помогут познакомиться ребенку с окружающим миром. В наборе вы найдете восковые карандаши коричневого, красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего, фиолетового и черного цветов, которые помогут ребенку создать свой собственный шедевр. Дополнительным сюрпризом станут яркие трафареты в виде различных фигур, выполненных из прочного пластика. Наклейки, входящие в комплект смогут украсить рисунки малыша.

Товары для хобби и творчества

Ножницы для вышивки, 11,4 см, цвет: состаренная медь

Ножницы для вышивки, 11,4 см, цвет: состаренная медь, 1 675 ₽

Ножницы для вышивки из закаленной стали цвета состаренной меди. Длина: 11,4 см.