Лунный календарь на 12 июля 2022 года - Бобёр.ру
10:15
Europe/Moscow
вт, 16 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 12 июля 2022 года

Луна

  • Вторник, 12 июля.
  • 14-й лунный день начинается в 20:46.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Козерог в 11:56.

 

Солнце

Восход: 04:01
Зенит: 12:35
Заход: 21:08
Длительность дня: 17:07

Рекомендуется

В этот день рекомендуется санитарная обрезка деревьев, кустарников и удаление поросли. Отличные результаты даст обработка сада от тли. Стоит посадить лук на перо, а также – удалить стрелки чеснока.

Советуем испечь что-нибудь сладкое: пирожки или пирожные, ватрушки или кексы, торт или пирог - или сделать самый замысловатый десерт. Порадуйте своих домашних выпечкой и внакладе не останетесь!

Можно

День вполне подойдёт для рыхления перца, томатов и чеснока. Можно обработать виноград от болезней препаратами меди.

Разрешаются небольшие застолья без ущерба для здоровья. Любые алкогольные напитки в этот день разрешается употреблять. Главное — не мешайте разные напитки и знайте меру!

Не рекомендуется

Не рекомендуется прореживать свёклу, морковь и корневую петрушку. Стоит воздержаться от посева однолетних цветов.

Утром не стоит отправляться в дорогу. Любая поездка будет таить в себе массу опасностей. Отпуск, начавшийся в 13-й лунный день, может испортиться, не успев начаться. Велика вероятность различных дорожных аварий и непредвиденных обстоятельств. Вторая половина для совершенно не подходит для отдыха и веселья, не стоит устраивать праздники или ходить в гости.

Народный календарь

День Петра и Павла. На Руси в этот день рыбаки, ожидая хорошего улова, старались сходить на рыбалку. Остальные же отправлялись на ярмарки и народные гуляния.