Лунный календарь на 6 июля 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 6 июля 2022 года

Луна

  • Среда, 5 июля.
  • 8-й лунный день начинается в 11:53.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Весы в 01:26.

 

Солнце

Восход: 03:54
Зенит: 12:34
Заход: 21:14
Длительность дня: 17:19

Рекомендуется

Отличный день для черенкования роз и других декоративных кустарников. Можно заняться укоренением усов земляники, а также – высадкой в сад контейнерных растений, включая хвойные. Подкормка растений в этот день будет особенно полезной.

Путешествие и отдых — лучшие занятия дня. В поездках вас ждёт удача и приятные ощущения.

 

Можно

Допускается выкопка луковичных цветов. Можно в эти лунные сутки можно черенковать виолы и георгины.

Неплохой день для физических нагрузок. Правда, нагрузки должны быть не слишком тяжелыми. Иначе вы надорвётесь. Позанимайтесь в своё удовольствие в спортзале или же сходите в парк.

 

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от высаживания дайкона, картофеля и топинамбура. Рекомендуется отложить пересадку калины, облепихи и шиповника.

Полностью исключите все алкогольные напитки. Сегодня нельзя употреблять ни крепкие напитки, ни вино, ни даже пиво. Всё это грозит очень неприятными последствиями в будущем. А также откажитесь от жирной и жареной пищи. Избегайте фастфуда.

Народный календарь

Аграфена Купальница. С этого дня на Руси открывался купальный сезон. Также было принято ходить в баню, заготавливать банные веники и собирать лекарственные травы, которые в этот день обладали особыми целебными свойствами.