Лунный календарь на 13 июля 2022 года - Бобёр.ру
8:57
Europe/Moscow
пт, 26 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 13 июля 2022 года

Луна

  • Среда, 13 июля.
  • 15-й лунный день начинается в 21:45.
  • Полнолуние, Фаза: третья четверть в 21:38.
  • Луна в знаке зодиака Козерог.

 

Солнце

Восход: 04:03
Зенит: 12:35
Заход: 21:07
Длительность дня: 17:04

Рекомендуется

Подкормки растений минеральными и органическими удобрениями дадут максимальный эффект. Рекомендуется обрезка деревьев и кустарников. Урожай репы и чеснока, собранный в эти лунные сутки, будет долго храниться.

День удачен для активных действий, решительных поступков, дальних путешествий. Смело можете отправляться в любую поездку, как короткую, так и долгосрочную, в отпуск или даже в экстремальное путешествие. Удача будет с вами!

Можно

При желании стоит подкормить и полить растения. Можно черенковать георгины.

Займитесь какой-нибудь работой в доме, от ремонта до приготовления пищи. Постирайте белье, погладьте, протрите пыль, вымойте полы. Избавьтесь от ненужных вещей.

Не рекомендуется

Не рекомендуется в этот день заниматься строительными работами на участке, а также убирать урожай гороха, бобов и стручковой фасоли.

Сегодня противопоказан фаст-фуд. Лучше воздержаться от шумных вечеринок, походов в рестораны и клубы и от употребления алкогольных напитков. Любое шумное мероприятие может обернуться неприятными последствиями для вас. Если вы всё-таки решили сегодня устроить праздничное застолье, отдайте предпочтение низкокалорийным блюдам.

Народный календарь

Двенадцать апостолов. На Руси в этот день принято было красить яйца и обмениваться ими друг с другом. Также готовили различные блюда из яиц.