Лунный календарь на 14 июля 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 14 июля 2022 года

Луна

  • Четверг, 14 июля.
  • 16-й лунный день начинается в 22:20.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Водолей в 11:14.

 

Солнце

Восход: 04:04
Зенит: 12:35
Заход: 21:06
Длительность дня: 17:01

Рекомендуется

Наилучший результат в этот день даст рыхление земли, прополка и прореживание растений. Благоприятный период для удаления поросли деревьев и кустарников, а также выкопки озимого чеснока.

Ремонт в квартире или починка различных нужных и ненужных сломавшихся вещей, настойка пианино или наладка компьютера — для этих дел сегодняшний день подходит больше всего. Займитесь готовкой, глажкой, стиркой. Уберите квартиру, избавьтесь от ненужного хлама, от тех вещей, которые вас долгое время тяготили, и вы почувствуете особенное облегчение.

Можно

При желании можно засушить на зиму пряные травы: мяту, мелиссу, душицу, иссоп, лаванду и монарду.

Разрешаются в этот день умеренные занятия спором. Рекомендуем этим заняться утром. Не изнуряйте себя длительными пробежками. Лучше, если это будут индивидуальные занятия. Общение в коллективе будет очень напряжённым.

Не рекомендуется

Решительно не рекомендуется высаживать и пересаживать растения, а также убирать урожай ранней белокочанной и цветной капусты: в этот период они не смогут проявить свой лучший вкус.

Откажитесь от крепкого чая, кофе и алкогольных напитков. Употребляйте в пищу только свежую и качественную еду, так как высок риск отравиться. И никаких застолий и походов в рестораны! День для этого совсем не подходит. Не следует делать покупки в этот день. Влияние Луны на человека настолько сильно в дни Полнолуния, что вы можете поддаться импульсу и купить ненужные вещи или принять необдуманные решения. Будьте предельно осторожны!

Народный календарь

Кузьминки летние. В этот день на Руси принято было собирать малину и крыжовник и готовить из них варенье и наливки.