Лунный календарь на 17 июля 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 17 июля 2022 года

Луна

  • Воскресенье, 17 июля.
  • 19-й лунный день начинается в 23:07.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна в знаке зодиака Рыбы.

 

Солнце

Восход: 04:09
Зенит: 12:35
Заход: 21:02
Длительность дня: 16:53

Рекомендуется

День прекрасно подходит для проведения летней обрезки сада и формирования живой изгороди. Эффективным будет внесение любых органических удобрений, в том числе гранулированных.

Прекрасный день для любых путешествий, будь то рабочие командировки или поездка в долгожданный отпуск. В дороге вам будут встречаться только хорошие люди. И каждый раз обстоятельства будут складываться в вашу пользу.

Можно

Можно в этот день провести полив сада и заняться реставрацией газона.

День благоприятен для физических нагрузок. Совершите пробежку по парку или займитесь пешей ходьбой. Посвятите этот день прогулкам на свежем воздухе.

Не рекомендуется

Не рекомендуется собирать урожай смородины и крыжовника: содержание сахаров в ягодах сейчас минимально. Не стоит убирать горох, бобы, фасоль.

День не подходит для финансовых операций и занятий бизнесом. Отложите все проекты, связанные с денежными вложениями. Не начинайте никаких новых проектов. Минимизируйте общение с людьми. Не проводите совещаний, не выступайте перед публикой, будьте осторожны в незнакомых компаниях.

Народный календарь

Андрей Налива. К этому дню зреют и наливаются все плоды в саду и в огороде. В народе говорили: «Озими в наливе, овёс в кафтане, а на грече и рубахи нет».