Лунный календарь на 18 июля 2022 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 18 июля 2022 года

Луна

  • Понедельник, 18 июля.
  • 20-й лунный день начинается в 23:16.
  • Фаза: третья четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Овен в 14:21.

 

Солнце

Восход: 04:10
Зенит: 12:35
Заход: 21:00
Длительность дня: 16:50

Рекомендуется

Отличный день для уборки урожая чеснока и репчатого лука – он будет долго храниться, и качество его будет высоким. Период подходит для прополки, рыхления и прореживания растений.

День как нельзя лучше подходит для любого творчества: рисования картин или лепки украшений, вязания и вышивания, пошива модной одежды, создания глиняной посуды и т.д. Не пропустите этот день! Сегодня можно создать действительно что-то стоящее!

Можно

При желании можно заняться прищипкой огурцов, дынь и арбузов. Неплохие результаты даст борьба с болезнями винограда.

Если вам нужно отправиться сегодня в какую-либо поездку, можете попробовать это осуществить. Скорее всего, поездка пройдёт гладко и без неприятностей. Влияние Луны сегодня таково, что в дороге вы будете встречать только приятных попутчиков.

Не рекомендуется

В этот день не рекомендуется высаживать хвойные растения в контейнерах. Нежелательно покупать садовую технику.

Самые неудачные сегодня дела — это любые начинания. Как в бизнесе, так и в спорте. Постарайтесь минимизировать физические нагрузки. Сегодня от спорта вы вряд ли получите должное удовольствие, а вот травмы очень вероятны. Вообще, день сегодня не из лёгких и довольно опасный, так что будьте особенно осторожны.

Народный календарь

Афанасьев день. Месяцев праздник. В этот день, как стемнеет, люди выходили на улицу и наблюдали за Луной. Считалось, что это прибавит им здоровья.