Лунный календарь на 9 августа 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 9 августа 2021 года

Луна

  • Понедельник, 9 августа.
  • 2-й лунный день начинается в 05:10.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Дева в 17:58.

 

Солнце

Восход: 04:50
Зенит: 12:35
Заход: 20:19
Длительность дня: 15:29

Рекомендуется

Желательно провести санитарную обрезку сада, удаление поросли деревьев и кустарников, и усов земляники. Стойкий результат даст проведённая в этот день прополка.

День удачен для любых сделок с недвижимостью, творчества, хобби и различных начинаний, будь то строительство дома, новая работа или любовные отношения.

Можно

Не возбраняется в этот день посадка лука на перо, посев укропа и дайкона.

Сегодня допускается устраивать праздничные застолья, посещать кафе и рестораны, приглашать гостей домой. Вечером устройте торжественный ужин. В еде можете себя вообще не ограничивать. Можно употреблять в пищу как мясные и рыбные блюда, так и овощные, в также фруктовые десерты. Главное — не есть в одиночку и делиться едой со своими домочадцами.

Не рекомендуется

Нежелательно проводить прививку деревьев почкой и черенкование георгинов. Лучше отложить уборку урожая лука, чеснока, смородины, крыжовника, малины, вишни. Не стоит покупать рабочую одежду для сада.

Воздержитесь от алкоголя. Даже небольшие дозы выпивки могут стать причиной плохого самочувствия. И лучше всего не бездельничать, а провести день в активной работе.

Народный календарь

Пантелеймон Кочанный. К этому дню начинала созревать капуста. Поэтому на Пантелеймона в народе принято было печь пирожки с капустой и угощать ими гостей.