Лунный календарь на 3 августа 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 3 августа 2021 года

Луна

  • Вторник, 3 августа.
  • Продолжается 24-й лунный день.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Близнецы.

 

Солнце

Восход: 04:39
Зенит: 12:35
Заход: 20:32
Длительность дня: 15:53

Рекомендуется

Весьма благоприятный период для летнего посева салата, шпината и укропа. Дайкон, посеянный в этот день, порадует отменным урожаем. Один из самых лучших дней для прививки плодовых культур почкой.

Этот день прекрасно подходит для ремонта в квартире и начала строительства дома. Не ленитесь, не проводите этот день, лёжа на диване. Но если сил совсем нет, позволяется немножко отдохнуть. День очень хорошо подходит для любых физических нагрузок. Сходите в тренажёрный зал или совершите прогулку на свежем воздухе. Кроме того, день как нельзя лучше подходит для праздничных застолий. Соорудите грандиозный обед, и ваши домашние останутся довольны.

Можно

Не возбраняется высадка в грунт контейнерных деревьев, кустарников и цветов. Можно произвести полив сада.

Голодать сегодня нежелательно. Разнообразьте свой рацион питания овощами и фруктами. Разрешается употреблять мясо и рыбу, но только не жареные.

Не рекомендуется

Лучше воздержаться от внесения минеральных удобрений, а также – от опрыскивания сада от вредителей и болезней.

Полностью откажитесь сегодня от алкоголя. Вдобавок к похмельному синдрому вы рискуете заработать хронические заболевания. После употребления спиртных напитков вы ещё долгое время будете чувствовать недомогание и слабость. Перенесите дальние поездки и командировки, запланированные на этот день, на более подходящее время. В дороге вас ждут проблемы и неприятности, а также неподходящие попутчики.

Народный календарь

Онуфрий Молчаливый. На Руси считалось, что в этот день нужно поменьше говорить, тем более не говорить ничего лишнего. На Онуфрия принято было проветривать и чинить амбары.