Лунный календарь на 12 августа 2021 года - Бобёр.ру
8:01
Europe/Moscow
пт, 26 апреля
Сейчас в эфире: Дачные феи

Лунный календарь на 12 августа 2021 года

Луна

  • Четверг, 12 августа.
  • 5-й лунный день начинается в 09:26.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Весы.

 

Солнце

Восход: 04:56
Зенит: 12:34
Заход: 20:12
Длительность дня: 15:17

Рекомендуется

Отличный день для черенкования роз, виол и смородины. Удачным будет высадка декоративных кустарников с закрытой корневой системой. Хорошо в этот день укоренять усы земляники и клубники – так вы получите особенно сильные и здоровые растения.

Наилучший день для застолий. Сегодня вы можете позволить себе практически всё: любой ресторан, любую компанию, любые блюда и любой алкоголь! Лучший день для гурманов. Любая еда пойдёт вам на пользу. Порадуйте себя различными блюдами кухонь мира. Из алкоголя можете попробовать абсолютно всё. Только не мешайте водку с пивом!

Можно

Можно заняться пасынкованием томатов и прищипкой арбузов и дынь. Хорошие результаты даст посев салата, шпината и рукколы.

День благоприятен для занятий спортом. Можете не ограничивать себя, делать любые упражнения. Хорошо сходить в бассейн или совершить пробежку по парку. Можно покататься  на велосипеде или посетить спортзал.

Не рекомендуется

Нежелательно пересаживать хосты и гортензии. Не подходит день и для опрыскивания сада от вредителей.

Не стоит отправляться в путешествия, а также лучше не проводить время, лежа на диване и ничего не делая. Отдых в этот день просто противопоказан. Луна оказывает негативное влияние на пассивных людей. Можно погрязнуть в безделье и тогда будет трудно вернуться к нормальному образу жизни.

Народный календарь

Сила и Силуян. На Руси считалось, что с этого дня можно приступать к посеву озимой ржи. В народе говорили: «Посеешь рожь на Силу — родится сильно».