Лунный календарь на 6 августа 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 6 августа 2021 года

Луна

  • Пятница, 6 августа.
  • 27-й лунный день начинается в 01:30.
  • Фаза: четвёртая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Рак.

 

Солнце

Восход: 04:44
Зенит: 12:35
Заход: 20:26
Длительность дня: 15:42

Рекомендуется

Идеальное время для того, чтобы начать выборочную уборку раннего картофеля. Борьба с вредителями и болезнями растений в этот день даст долговременный эффект.

Подходящее время для любых начинаний, для ведения бизнеса, заключения различных сделок и проведения денежных операций. Смело можете сменить работу. Даже если вы получили неожиданное предложение о новой работе, ваша карьера сложится удачно.

Можно

Можно продолжить уборку чеснока и репчатого лука; пасынкование томатов, и удаление усов земляники.

Советуем сегодня больше времени посвятить отдыху. Проведите очистительные оздоровительные процедуры. Посетите баню. Лучше всего провести день на природе. Займитесь дыхательной гимнастикой.

Не рекомендуется

Лучше отложить посев дайкона, салата, посадку лука на перо.Стоит воздержаться от уборки зелени петрушки, листового сельдерея и мангольда.

Полностью откажитесь от алкоголя в этот день. Конец лунного месяца. Организм ослаблен. Все спиртные напитки окажут очень негативное влияние на организм.

Народный календарь

Борис и Глеб. На Руси говорили: «Пришли Борис и Глеб - не берись за хлеб». Считалось, что в этот день не надо заниматься уборкой хлебов, потому что велика вероятность того, что молния сожжёт весь урожай.