Лунный календарь на 15 августа 2021 года - Бобёр.ру
14:48
Europe/Moscow
вт, 23 апреля
Сейчас в эфире: Фазенда

Лунный календарь на 15 августа 2021 года

Луна

  • Воскресенье, 15 августа.
  • 8-й лунный день начинается в 13:50.
  • Фаза: вторая четверть в 18:20.
  • Луна в знаке зодиака Скорпион.

 

Солнце

Восход: 05:01
Зенит: 12:34
Заход: 20:06
Длительность дня: 15:04

Рекомендуется

Отличный день для посева и стрижки газона. Рекомендуется посеять очередную партию салата, кинзы, укропа, шпината, рукколы и листовой горчицы. Хороший день для подкормки растений минеральными удобрениями.

Путешествие и отдых — лучшие занятия дня. В поездках вас ждёт удача и приятные ощущения. Можете смело отправляться в любую, даже самую смелую и необычную поездку, будьте уверены: путешествие пройдет гладко, а любые сложные ситуации разрешатся в вашу пользу.

Можно

Не возбраняется полив сада, а также обработка растений от болезней. Можно собирать малину.

Неплохой день для физических нагрузок. Правда, нагрузки должны быть не слишком тяжелыми. Иначе вы надорвётесь. Позанимайтесь в своё удовольствие в спортзале или же сходите в парк.

Не рекомендуется

Период не подходит для окучивания томатов и картофеля. Не стоит заниматься обустройством дорожек и площадок в саду.

Полностью исключите все алкогольные напитки. Сегодня нельзя употреблять ни крепкие напитки, ни вино, ни даже пиво. Всё это грозит очень неприятными последствиями в будущем. А также откажитесь от жирной и жареной пищи. Избегайте фастфуда.

Народный календарь

Степан Сеновал. В старину в этот день принято было собирать цветы и травы, из которых плели «Степанов венок». Потом венок хранился в избе весь год, травы из венка использовались как лечебные.