Лунный календарь на 17 августа 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 17 августа 2021 года

Луна

  • Вторник, 17 августа.
  • 10-й лунный день начинается в 16:50.
  • Фаза: вторая четверть.
  • Луна в знаке зодиака Стрелец.

 

Солнце

Восход: 05:05
Зенит: 12:33
Заход: 20:01
Длительность дня: 14:56

Рекомендуется

Рекомендуется посев скороспелых зеленных культур: салата, шпината и рукколы. Результативной будет укладка рулонного газона. День подходит для уборки ранних сортов баклажанов.

День прекрасно подходит для занятий спортом. Займитесь утренней зарядкой, сделайте дыхательные упражнения. Обязательно посетите спортзал или позанимайтесь спортом на природе.

Можно

При желании можно провести полив и подкормку растений. Можно пасынковать томаты.

День неплохо подходит для отдыха и занятий домашними делами, уборкой, ремонтом, а также ухода за комнатными растениями. Если у вас будет выбор: поработать или отдохнуть, выберете второй вариант. Можно сходить в гости или посетить музей, побывать на спортивном мероприятии или пригласить друзей к себе на чай.

Не рекомендуется

Этот день не подходит для сбора урожая кабачков, патиссонов и капусты. Не стоит обрезать живую изгородь из хвойных растений.

Исключите сегодня алкоголь полностью. Не употребляйте в пищу жирное, жареное, мучное и сладкое. Даже если вы окажетесь на каком-то празднике, держите себя в руках.

Народный календарь

Авдотья. В народе считалось, что после Авдотьи перестают расти огурцы, поэтому с грядок собирали все огурцы, кроме тех, что выращивали на семена.