Лунный календарь на 14 августа 2021 года - Бобёр.ру

Лунный календарь на 14 августа 2021 года

Луна

  • Суббота, 14 августа.
  • 7-й лунный день начинается в 12:19.
  • Фаза: первая четверть.
  • Луна переходит в знак зодиака Скорпион в. 03:01.

 

Солнце

Восход: 05:00
Зенит: 12:34
Заход: 20:08
Длительность дня: 15:08

Рекомендуется

Рекомендуется собирать яблоки ранних сортов и малину. Отличные результаты даст черенкование флоксов, роз и георгинов. Соления и маринады, приготовленные в этот день, получатся очень вкусными, и будут долго храниться.

День отлично подходит для общения и контактов с начальством. Добиться от начальства вы сможете всего, чего ни пожелаете. Главное - следите за словами. Все сказанные слова несут в себе сегодня очень важный смысл.

Можно

Можно заняться посевом дайкона, пасынкованием томатов и прищипкой огурцов. Хорошие результаты даст полив и подкормка растений минеральными удобрениями.

Рекомендуем посвятить день хобби, будь то вязание или рисование, создание букетов или изготовление мебели своими руками, ковка или создание глиняных изделий ручной работы. Сегодня вполне можно позволить себе расслабиться и немножко выпить.

Не рекомендуется

День не подходит для прополки и рыхления. И стоит отложить выкопку раннего картофеля.

Не давайте пустых обещаний, не бросайте слов на ветер. Внимательно контролируйте свою речь. Постарайтесь не употреблять бранных слов и слов-паразитов.

Народный календарь

Первый Спас, Медовый Спас, Маковый Спас, Спас на воде. На Руси с этого дня разрешалось пробовать мёд нового сбора. А ещё хозяйки пекли сдобные изделия с маком. В деревнях проводили обряды освящения новых колодцев, а потом все шли купаться, так как после Медового Спаса купаться было уже нельзя.